Petit Hautlieu

Servicios principales

  • 53 m²
  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño
  • 7 huéspedes
  • 3 camas

Ubicación

    Situada a unos 600 metros de la Escuela de Esquí de Les Saisies, esta villa de 53 m², Petit Hautlieu Les Saisies, ofrece una piscina, un baño de vapor turco, un baño turco y un solárium para una experiencia más relajante. En la villa, situada a una distancia de 2 km del Col de Lézette, los huéspedes pueden practicar senderismo y esquí.

    El corazón de Les Saisies se encuentra a 5 minutos a pie del chalet, y lugares de interés cultural como la Casa de los Cuentos de Hadas está a 15 minutos en coche. Los huéspedes encontrarán el Dominio Esquí de Crest-Voland Cohennoz Labellemontagne a una distancia de 5 km de la villa Petit Hautlieu, y el Chard du Beurre está a 3 km. El establecimiento está situado a a unos 10 minutos en coche de la Escalada Adventure, ideal para familias.

    Aquí hay una terraza-solárium con vistas a la montaña. Los cuartos de baño de la villa Petit Hautlieu también incluyen una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo.

    Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina integrada, así como una zona de comedor en este establecimiento. También hay un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina para preparar tu propia comida. Situado a pocos pasos de la villa Petit Hautlieu, el restaurante La Table des Armaillis ofrece cocina contemporánea. Gracias a la parada de autobús La pechette, situada bastante cerca de esta villa, los huéspedes pueden explorar Les Saisies fácilmente.

    Información importante

    Entrada: desde las 11:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 10:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.

    Opciones de habitaciones en Petit Hautlieu Les Saisies

    Aquí hay una terraza-solárium con vistas a la montaña. Los cuartos de baño de la villa Petit Hautlieu también incluyen una ducha. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Petit Hautlieu Les Saisies Exterior foto Petit Hautlieu Les Saisies Interior foto Petit Hautlieu Les Saisies Exterior foto Petit Hautlieu Les Saisies Detalles macro foto Petit Hautlieu Les Saisies Interior foto Petit Hautlieu Les Saisies Exterior foto Petit Hautlieu Les Saisies Horizonte foto Petit Hautlieu Les Saisies Horizonte foto Petit Hautlieu Les Saisies Horizonte foto Petit Hautlieu Les Saisies Piscina foto
    Chalé de 2 Dormitorios

    Tamaño: 53 m²

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +

    Ubicación de Petit Hautlieu Les Saisies

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Petit Hautlieu Les Saisies

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de la villa Petit Hautlieu?
      La Escuela de Esquí de Les Saisies es uno de los lugares de interés más populares, situado a tan solo 600 metros de la villa Petit Hautlieu.
    • ¿Acepta mascotas esta villa?
      Los huéspedes pueden traer a sus mascotas a esta villa.
    • ¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en la villa Petit Hautlieu?
      Los huéspedes que se alojen en la villa Petit Hautlieu, podrán explorar el Dominio Esquí de Crest-Voland Cohennoz Labellemontagne (a 5 km), el Covetan Ski Lift (a 2 km) y el Chard du Beurre (a 3 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Ofrece la villa Petit Hautlieu servicios de spa para los huéspedes?
      Quienes se alojen en la villa Petit Hautlieu podrán relajarse gracias a un baño de vapor turco, un baño turco y un jacuzzi.
    • ¿Se ofrecen servicios de esquí en la villa Petit Hautlieu?
      Los amantes del esquí disponen de depósito de esquís, un alquiler de equipo de esquí y un forfait en la villa Petit Hautlieu.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Petit Hautlieu Les Saisies